1. Химические формулы. Относительные молекулярные массы химическихвеществ.2. Амфотерные гидроксиды. Способы получения и свойства амфотерныхгидроксидов.

1. Химические формулы. Относительные молекулярные массы химических веществ. 2. Амфотерные гидроксиды. Способы получения и свойства амфотерных гидроксидов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амфотерные основания относятся к нерастворимым основаниям (образованы амфотерными элементами).   получение: соль + щелочь= амфотерное основание + новая соль ZnCl2+2NaOH=zn(OH)2+2NaCl