1. Хороши снежные зимы в России! 2.Непогоду сменяют ясные дни. 3.Блестят на солнце глубокие сугробы, скрылись подо льдом большие реки и маленькие речонки. 4.Припорошила зима землю снежной шубкой. Отдыхает земля, набирает силу. ...

1. Хороши снежные зимы в России! 2.Непогоду сменяют ясные дни. 3.Блестят на солнце глубокие сугробы, скрылись подо льдом большие реки и маленькие речонки. 4.Припорошила зима землю снежной шубкой. Отдыхает земля, набирает силу. 5.Наполняется жизнью зимний лес. 6.Вот простучал по сухому дереву дятел. 7. По всему лесу отбивает дробь лесной барабанщик. 8. С шумом пролетит рябчик, поднимется из снежной пыли глухарь. 9.Стайка веселых клестов расселась на ветках ели. 10.Стоишь и любуешься, как ловко они вонзают свои клювики в шишки, выбирают из них семена. 11.С сучка на сучок перепрыгивает шустрый бельчонок. 12.Вот прилетела большая сова и подала голос. 13. Ей отозвались другие совы. 14.Пискнула тихонько лесная мышь, пробежала по снегу и скрылась под пнем в сугробе. 1. Определите тему текста, тип речи, стиль. 2. Выпишите из текста прилагательное, которое в предложении является сказуемым. 3. Определите род, число, падеж прилагательного в шестом предложении. 4. Из текста выпишите прилагательное, которое употреблено в творительном падеже. 5. Из текста выпишите прилагательное, которое употреблено в родительном падеже, в женском роде. 6. Выпишите из текста номера сложных предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рассказать о зимнем лесе в Росси, книжная речь, художественный стиль. 2. Краткое прилагательное (каковы?) хороши из первого предложения. 3. Сухому м.р., ед.ч., Д.п. 4. Снежной из четвёртого предложения. 5. Снежной из восьмого предложения. 6. Номера: 3, 8, 10.
Гость
1.Тема: зима в лесу. Тип речи: повествование с элементами описания. Стиль: художественный. 2.Хороши. 3.Сухому: ед.ч.,мужской род, д.п. 4. Снежной.(шубкой) 5.Снежной.(пыли) 6.3,8,10.