1. Хозяйство, в котором люди берут для себя готовые природные богатства, называют… Производящим Присваивающим Экологическим Отбирательным 2. Хозяйство, в котором люди сами для себя готовят пищу, называется… Производящим Присваи...

1. Хозяйство, в котором люди берут для себя готовые природные богатства, называют… Производящим Присваивающим Экологическим Отбирательным 2. Хозяйство, в котором люди сами для себя готовят пищу, называется… Производящим Присваивающим Экологическим Отбирательным 3. Кто является главным потребителем в производящем хозяйстве? Природа Животные Человек Насекомые 4. Главной силой человека, которая позволила ему понять и изменить мир, является… Физическая сила Трудолюбие Смекалка Знание 5. С увеличением численности людей количество полезных ресурсов … Увеличилось Уменьшилось Не изменилось Усовершенствовалось 6. К чему приведет использование химических удобрений, ядохимикатов? К удобрению почвы К увеличению природных богатств К очищению природы К загрязнению природы 7. Разрастание хозяйства человека, нарушающего естественный круговорот веществ… Помогает людям жить Очищает природу Угрожает всему живому Восполняет утраченное природой 8. Хозяйство, в котором круговорот веществ в природе замкнутый, называется… Производящим Присваивающим Экологическим Отбирательным 9. Что не подходит к экологическому хозяйству? Восстановление природных ресурсов Переработка отходов Очистка от загрязнений Добыча полезных ископаемых 10. Круговорот веществ природы, при котором человек берет полезные вещества, а возвращает вредные, называется… Замкнутым Незамкнутым Спиралевидным Благоприятным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)присваивающее 2)производящим 3)человек 4)знание 5)не изменилось 6)к загрязнению 7)угрожает всему живому 8)экологическим 9)добыча полезных ископаемых 10)спиралевидным