1)Хвоя это:а)видоизменение побега;б)особая форма листа хвойных растени;в)зачаточна

1)Хвоя это:а)видоизменение побега;б)особая форма листа хвойных растени;в)зачаточная почка. 2)семенные растения отличаются от высших споровых споровых:а)наличием семян;б)развитыми корнями;в)наличием побега; 3)Шишка-это а)видоизменение побега;б)видоизменение листа;в)особая форма цветка; 4)Кедровый орешек-это;а)семя кедра;б)плод кедра;в)семя сосны сибирской. 5)Шишкоягода можжевельника-это а)видоизменение побега;б)видоизменение листа;в)плод. 6)В воздухе хвойных лесов бактерий мало,потому что растения выделяют:а)фитонциды;б)кислород;в)углекислый газ. 7)К листопадным растениям относится:а)сосна;б)ель;в)лиственница. 8)хвойные размножаются:а)спорами;б)семенами;в)стеблевыми клубнями;г)корневыми клубнями. 9)У сосны обыкновенной опыление происходит при помощи:а)насекомых;б)птиц;в)ветра;г)самоопыления. 10)древесина хвойных устойчива к гниению,потому что в ней мало ткани;а)основной;б)образовательной;в)механической. 11)У сосны корневая система:а)стержневая;б)мочковатая;в)корни отсутствуют.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б 2. а 3. а  4. б 5. в 6. а 7. в 8. б 9. в 10. б  11. а Написал, все, что я знаю, если что, можете сами исправить)