1) Кислая соль, амфотерный гидроксид и основная соль соответственно расположены в ряду 1) Na2SO4, Be(OH)2, Fe(OH)Cl2 2) K2CO3, H3AlO3, Cu(OH)NO3 3) NaHSO3, H3CrO3, Fe(OH)SO4 4) ZnSO4, H3PO4, ...

1) Кислая соль, амфотерный гидроксид и основная соль соответственно расположены в ряду 1) Na2SO4, Be(OH)2, Fe(OH)Cl2 2) K2CO3, H3AlO3, Cu(OH)NO3 3) NaHSO3, H3CrO3, Fe(OH)SO4 4) ZnSO4, H3PO4, Cr(OH)Cl2 2) Установите соответствие между названиями веществ (левый столбец) и классами (группами) неорганических соединений (правый столбец), к которым они принадлежат. а) сульфид натрия, оксид калия 1) амфотерный оксид, средняя соль б) гидроксид алюминия, 2) кислотный оксид, средняя соль гидросульфит калия 3) основный оксид, кислая соль в) оксид цинка. перманганат 4) средняя соль, основный оксид калия 5) амфотерный гидроксид, кислая соль г) оксид серы (6), 6) кислотный оксид, кислая соль сульфат железа (3) Желательно с уравнениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2).......... а-4 б-5 в-1 г-2