1) Климат и внутренние воды Северной Америки 2) Рельеф и полезные ископаемые Южной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная Америка На востоке-равнины На западе-горная местность Западная горная часть материка-результат Столкновения нескольких плит литосферы В основном полезные ископаемые размещаются в горной местности. В Андах самое большое кол-во меди