По ступенькам винтовым забирался в небо дым, и пускался наутёк дым-дымочек дым-дымок исчезал он по чуть-чуть отправляясь в дальный путь и развеялась за ним в небе лесенка,как дым. покажи письмено как образованы остальные слова...

По ступенькам винтовым забирался в небо дым, и пускался наутёк дым-дымочек дым-дымок исчезал он по чуть-чуть отправляясь в дальный путь и развеялась за ним в небе лесенка,как дым. покажи письмено как образованы остальные слова в этой группе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если слово дым то вот. Дымок - Дым корен, ок суффикс. Дымочек - Дым корен, оч и ек суффиксы.