1) Когда распалось древнерусское государство? Объясните политические и экономические причины превращения отдельных волости в самостоятельные земли. 2) Объясните, как изменилось положение князей и бояр с распадом Руси на отдель...

1) Когда распалось древнерусское государство? Объясните политические и экономические причины превращения отдельных волости в самостоятельные земли. 2) Объясните, как изменилось положение князей и бояр с распадом Руси на отдельные княжества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)распалось во второй четверти Хll века 2)Князи это были, Правители русских городов. Бояри это были богатые люди, которые из них тесно имели отношение, с князями. И помогали им. Бояри имели свое дело покупали тереторию у князей