1. «Когда вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых, и быстрым был, словно пардус и много воевал. И посылал в иные земли со словами: «Иду на Вы!» Установите соответствие между отрывком летописи и исторической личн...

1. «Когда вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых, и быстрым был, словно пардус и много воевал. И посылал в иные земли со словами: «Иду на Вы!» Установите соответствие между отрывком летописи и исторической личности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киевский князь Святослав Игоревич, правивший с 945 по 972.