1. КОМАНДИРА корабля наградили орденом. Бойцы ожидали возвращения своего КОМАНДИРА из штаба полка. 2. Зелёный свет у перехода - путь открыт для ПЕШЕХОДА. Водители уважают внимательного ПЕШЕХОДА. Как различить падежи выделенных ...

1. КОМАНДИРА корабля наградили орденом. Бойцы ожидали возвращения своего КОМАНДИРА из штаба полка. 2. Зелёный свет у перехода - путь открыт для ПЕШЕХОДА. Водители уважают внимательного ПЕШЕХОДА. Как различить падежи выделенных имён существительных? Запиши предложения, обозначь падеж выделенных существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
командира ( Р.п ) , пешехода ( Р .п)