1)Конфликт церкви и светстской власти был вызван: а)несогласием Алесея Михайлови?

1)Конфликт церкви и светстской власти был вызван: а)несогласием Алесея Михайлови??е с церковной реформой. б)сложными личными отношениями между патриархами и .... в)стремлением церкви занять государственное положение г)ущемление имущественных прав церкви 2)Государственные повинности несли: а)посадские люди и крестьяне б)служивые люди и черносошные крестьяне в)приказные и посадские люди г)крестьяне 3)Война с Речью Посполитой завершилась: а)Зброровским договором б)Андрусовским перемирием в)Кардисским миром г)Деулинским перемирием