1. Конституционное право закрепляет;А. положение личности в РФБ. экономическую систему государстваВ. государственное устройствоГ. политику государства  в сфере образования2. Причиной необходимости толкования законов является:А....

1. Конституционное право закрепляет; А. положение личности в РФ Б. экономическую систему государства В. государственное устройство Г. политику государства  в сфере образования 2. Причиной необходимости толкования законов является: А. отсутствие сложной, специальной терминологии Б. наличие юридического образования у большинства населения В. совершенство законов Г. краткость и  лаконичность формулировок 3. Признаком правоотношения является то, что оно: Выберите несколько вариантов ответов: А. возникает на основе норм права и регулируется ими Б. не гарантируется государством В .представляет отношения между человеком и вещью Г. имеет сознательно-волевой характер 4. Для наступления правоотношения необходимо: Выберите несколько вариантов ответов: А. юридическая сила нормативно-правового акта  Б наличие норм права В. морально-этические нормы Г. наступление юридического факта 5. Элементами структуры правоотношения являются: Выберите несколько вариантов ответов: А. субьеткты права Б. обьект права В. субьективные юридические права и обязанности Г .действия субьекта 6. Субьектами права НЕ являются: А. дееспособные физические лица Б. юридические лица В. государство Г. недееспособные физические лица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1В 2.А 3.А,Г(на счет третьего точно не уверен) 4.Б,Г 5.А,Б(возможно В ( Любое правоотношение представляет собой сложное правовое явление. Оно состоит из трёх необходимых элементов:субъекты правоотношения;объект правоотношения;субъективные права и обязанности сторон правоотношения.фактическое (реальное) поведение сторон правоотношения.) 6.Г.