1 Коринфянам 11:9 "и не муж создан для жены, но жена для мужа" или кто в доме хозяин? :-) меньше br больше

1 Коринфянам 11:9 "и не муж создан для жены, но жена для мужа" или кто в доме хозяин? :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то для мужчины была создана лишь одна женщина и один раз, звали её Ева, резиновые не всчёт.
Гость
Мужчин, кстати, такая трактовка вполне устраивает )) У Акунина была версия: муж - 1, жена - ноль, Если жена встанет перед мужем, будет 0.1, а если муж во главе, то 10 ))) А почему, кстати, из ребра Ева создана? Не будем по поводу косточек без мозгов, ладно? ))) Слышала версии и про грани с половинами, и про то, что под сердцем быть должна. Мол, не из головы взята, чтоб не умней мужа, упаси Бог, была. Не из ноги, чтоб не под ногой )) и т. д. Мог бы и из правой руки сделать, всем бы проще было ))) А ты думал в агрессивно-патриархальном обществе прижилась бы версия, что Еву первой слепили, а уж Адама для неё? ))) Даже если - вдруг - это было так? ))) А если серьёзно, то какая разница кто там хозяин, если комфортно вместе )) В каждой семье свои законы и своё разделение сфер влияния, кто бы там что кому не "должен" был по Библии )))
Гость
Женщинам сам Бог внушил быть более скромными, а мужчине отдана роль более ответственная. заботиться о всей семье и любить свою жену и обращаться с ней, как с самым дорогим и хрупким сосудм, т. е. осторожно, бережно и заботливо. Так что женщины зря обижаются. Когда женщина берёт на себя главенствующую роль, то в семье неизбежно появляются различные перекосы, вплоть до того, что всё встаёт с ног на голову. В Писании сказано, что если кто о ближних своих, особенно о домашних не печётся, тот отрекся от веры хуже неверного. Бог не поставил мужчину деспотичным диктатором, а главной опорой, хотя надо отдать должное женщинам, они чаще проявляют большую заботу о своей семье.
Гость
Муж -хозяин в доме, а жена должна подчиняться мужу, быть ЗА мужем .
Гость
Хозяин - Любовь!
Гость
Некорифянам 77:55 " Давайте не будем спорить кто в доме хозяин, а жить справедливо и равноправно! Всем женщинам Земли и других планет-уважение мужчин! Мы в 21 веке, а рассуждаем как и 2000 лет назад" .
Гость
Хозяин-муж, а жена хозяйка. Женщина была создана для того, чтобы у мужчины была пара (Быт. 2:18, 24). 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] . 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Гость
До сих пор многие женщины чувствуют всю "справедливость "этого стиха в своей не очень -то счастливой жизни.
Гость
Духовный мир постигается духовным деланием, а не разговорами или чтением только. В Евангелии раскрыты все тайны души человеческой, указан путь в царствие Божие, указаны награды и наказания, раскрыты многие тайны загробной жизни, но постигаются они не чтением, и даже не молитвой, а исполнением заповедей. А недостаток делания, всякие нарушения заповедей, восполняются покаянием, исповедью, причащением Св. Таин. Игум. Никон (Воробьев)