1). Костёр от сырости зашипел, защёлкал, будто сердился на пелену, окутавшую всё вокруг / Комары надоедавшие всю ночь куда-то исчезли / Ни дуновения, ни шороха.Выпишите  подчинительный союз из этих предложений. 2)  Костёр от сы...

1). Костёр от сырости зашипел, защёлкал, будто сердился на пелену, окутавшую всё вокруг / Комары надоедавшие всю ночь куда-то исчезли / Ни дуновения, ни шороха. Выпишите  подчинительный союз из этих предложений. 2)  Костёр от сырости зашипел, защёлкал, будто сердился на пелену, окутавшую всё вокруг Перечислите средства выразительности речи, использ. автором.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) будто 2)олицетворение (костер сердился, зашипел), дальше не знаю
Гость
1.будто 2.олицетворение