1. Крылов стал первым писателем, которому в России поставили памятник по подписке: 12 мая 1855 памятник работы Петра Карловича Клодта «Дедушке Крылову» Где был поставлен памятник?

1.  Крылов стал первым писателем, которому в России поставили памятник по подписке: 12 мая 1855 памятник работы Петра Карловича Клодта «Дедушке Крылову» Где был поставлен памятник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 летнем саду в Петербурге!!!
Гость
Памятник поэту был открыт 12 мая 1855 года. Статую Крылова отливал сам Пётр Карлович. Он ведь был не только скульптором, но и превосходным литейщиком. И сегодня, если вы придёте на Аничков мост, то можете увидеть на базах конных групп вычеканенное «Лепил и отливал барон П.К.Клодт».