1.      Кто первым проплыл вдоль материка С.Америка и установил местоположение Северного магнитного полюса Земли?2.      Когда русские владения на Аляске были проданы США?3.      Почему Кордильеры расположены на западе материка...

1.      Кто первым проплыл вдоль материка С.Америка и установил местоположение Северного магнитного полюса Земли? 2.      Когда русские владения на Аляске были проданы США? 3.      Почему Кордильеры расположены на западе материка? 4.      Какого купца, создавшего первые русские колонии на Аляске, поэт Г.Р.Державин назвал «русским Колумбом»? 5.      Как называются следы деятельности древнего ледника? 6.      Кто открыл Северо-Западную Америку? 7.      Почему северная часть равнин С.Америки богата рудными полезными ископаемыми?плиз нужно чтоб правильно контр по географии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)Беринг и Чириков 2) 1867 году