1 Кто в романе «Мастер и Маргарита» приводит Берлиозу седьмое доказательство существования Бога? а) Мастер; б) Маргарита; в) профессор Стравинский; г) Бегемот; д) Воланд. 2 Кто из героев стал в финале булгаковского романа «Маст...

1 Кто в романе «Мастер и Маргарита» приводит Берлиозу седьмое доказательство существования Бога? а) Мастер; б) Маргарита; в) профессор Стравинский; г) Бегемот; д) Воланд. 2 Кто из героев стал в финале булгаковского романа «Мастер и Маргарита» профессором истории? а) Мастер; б) Степа Лиходеев; в) Жорж Бенгальский; г) Иван Бездомный; д) Никанор Иванович Босой. 3 Где поселился булгаковский Воланд во время пребывания в Москве? а) в театре Варьете; б) в гостинице для интуристов; в) в Доме Грибоедова; г) в квартире № 50; д) в квартире Мастера.  4  Какую фамилию берет себе герой булгаковского рассказа «Собачье сердце» Полиграф Полиграфович? а) Швондер; б) Чугункин; в) Барбосов; г) Полиграфов; д) Шариков. 5 Что испортило москвичей, по мнению булгаковского Воланда? а) любовь к роскоши; б) атеизм; в) квартирный вопрос; г) соведская идеология; д) бедность.  6 Что попросил Левий Матвей у Понтия Пилата? а) денег; б) свободы; в) помилования Иешуа; г) Священное писание; д) кусочек пергамента.  7Какую операцию делает собаке герой булгаковского «Собачьего сердца» профессор Преображенский? а) вживляет фантазию; б) делает пересадку сердца; в) трансплантирует человеческий гипофиз; г) трансплантирует обезьяний гипофиз; д) делает трепанацию черепа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. д) Воланд. 2 3. в) в Доме Грибоедова; 4. д) Шариков 5 в) квартирный вопрос; 6 б) свободы; 7 б) делает пересадку сердца; кажется так)