1. Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Мама купила 2кг 300г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 2. Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 41 поездку. Сколько рубл...

1. Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Мама купила 2кг 300г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 2. Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 41 поездку. Сколько рублей она сэкономила,если проездной билет стоит 850 рублей,а разовая поездка 24 рубля? 3. Булочка стоит 8.50 рублей. Какое наибольшее количество булочек можно купить на 50 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.3*60=138руб. стоит 2,3кг.  500-138=362руб. -сдача 41*24=984руб. - потратила бы Аня без проездного 984-850=134руб.- сэкономила Аня 50:8,5=5,883....  5 булочек можно купить на 50 рублей
Гость
60*2,3=138 р заплатила мама 500-138=362 р сдача Ответ: 362 рубля. 24*41=984 р 984-850=134 р сэкономила Ответ: 134 рубля 50/8,5= 5 (ост 7,5) булочек Ответ 5 булочек.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы