1. лиса-выполни фонетический разбор слова. 2.загорелись-выполнят словообразовате?

1. лиса-выполни фонетический разбор слова. 2.загорелись-выполнят словообразовате??ьный разбор слова. 3.лампочку-выполни морфалогический раз до слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л-согл.мягкий, звонкий и-гласный безуд. с-согл., твер., глухой а-гласный,ударный загорелись за-приставка, л-суффикс, -приставочно суфиксальный способ лампочку- ламп-корень, очк-суффикс, у-окончание