Карлсон получил на день рождения тортов и кексов -7 штук,пирогов и кексов -9,тортов ?

Карлсон получил на день рождения тортов и кексов -7 штук,пирогов и кексов -9,тортов ?? пирогов -6 штук.Сколько всего подарков получил Карлссон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торт - Т Кекс - К Пирог - П Т+К=7 П+К=9 Т+П=6 Сложим левые части неравенств друг с другом, с правыми поступим так же. 2Т+2К+2П=22 2(Т+К+П)=22 Разделим обе части на 2 Т+К+П=11 Ответ: 11 подарков получил Карлсон.