Представить результаты работы процедуры (по позициям и строкам) Writeln (r, ':', a:8); P.S:

Представить результаты работы процедуры (по позициям и строкам) Writeln (r, ':', a:8); P.S:значение переменных не известно(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процедура состоит из одной команды writeln, которая означает вывод на экран того, что написано в скобках. Выводится в одну строчку переменная r, потом знак ':' (без кавычек), потом переменная a типа число, причем выводим ровно 8 знаков. 12345678 В этом выводе десятичная точка считается как отдельный знак. 123.4567 Если все число содержит меньше 8 знаков, то слева будут пробелы.   123.45 (слева два пробела) Если в числе больше 8 знаков и есть точка, то цифры справа будут обрезаны. Например, мы пытаемся вывести 1234.56789 1234.567 (вывели только 8 знаков) После вывода произойдет переход на следующую строку. За это отвечает окончание ln в команде. Если бы команда была write(), то курсор остался бы на этой строке.