1) Лотерейные билеты занумерованы целыми числами от 1 до 200 включительно. Какова вероятность, что номер наудачу взятого билета кратен 7 или 5?     2) Группа туристов из 15 юношей и 5 девушек выбирает по жребию хозяйственную ко...

1) Лотерейные билеты занумерованы целыми числами от 1 до 200 включительно. Какова вероятность, что номер наудачу взятого билета кратен 7 или 5?     2) Группа туристов из 15 юношей и 5 девушек выбирает по жребию хозяйственную команду. Какова вероятность того, что в числе избранных окажутся 2 юноши и 2 девушки?   3) Имеется 3 урны с шарами:1-я урна – 4 белых + 5 черных; 2-я урна – 5 белых + 4 черных; 3-я урна - 6 белых.Выбирается наугад одна из урн и вынимается 1 шар. Найти вероятность того, что шар окажется белым.   4) Если Р(А)= 0, то событие А: а) случайное б) достоверное в) невозможное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2) юноша 0.13 девушка 0.4 1) 0.035 это вероятность 7 билета 0.025 это вероятнось 5 билета 1) 0.2 белого шара 4) я не знаю(