1 Лучше горькая правда чем сладкая лож 2 Вьюга да метели под февраль полетли 3 В большом горе и маленькая радость велика 4 Кому честь тому и почёт 5 Учнье- свет а неучень- тьма 6 Мир лучше ссоры 7 Мир не без добрых людей - ...

1 Лучше горькая правда чем сладкая лож 2 Вьюга да метели под февраль полетли 3 В большом горе и маленькая радость велика 4 Кому честь тому и почёт 5 Учнье- свет а неучень- тьма 6 Мир лучше ссоры 7 Мир не без добрых людей - Спишит преложения где употреблены а) синонимы б) антонимы в) ононимы - Подчерните синонемы антонимы ононимы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Лучше горькая правда чем сладкая ложь (антонимы)2 Вьюга да метели под февраль полетели (синонимы) 3 В большом горе и маленькая радость велика (большом-велика - синонимы, горе-радость, большом-маленькая - антонимы) 4 Кому честь тому и  почёт  (синонимы) 5 Учнье- свет а неучень- тьма (антонимы) 6 Мир лучше ссоры (антонимы) 7 Мир не без добрых людей (синонимы)
Гость
правда-ложь антонимы вьюга,метель-синонимы горе-ралость антонимы честь почет- синонимы мир-ссора антонимы мир-мир омонимы