1. Маляр всю стену покрасил за 28 часов, Какую часть стены он покрасил за 1 час? за 4часа? за t часов? 2. За один час было обклеяно обоями одна пятая площади стен комнаты. За сколько часов будут обклеены обоями все стены комнаты?
1. Маляр всю стену покрасил за 28 часов, Какую часть стены он покрасил за 1 час? за 4часа? за t часов?
2. За один час было обклеяно обоями одна пятая площади стен комнаты. За сколько часов будут обклеены обоями все стены комнаты?
Ответ(ы) на вопрос:
1.
1-вся стена
1/28- такую часть стены он покрасил за 1 час
1/28*4=1/7-такую часть стены он покрасил за 4 часа
1/28*t=t/28-такую часть стены он покрасил за t часов
2. 1:1/5=1*5/1=5ч За столько часов будут обклеены обоями все стены комнаты