№1 Масса куска льда объемом V м3 равна p кг,чему будет равна масса масса куска объемом V1 м3? №2 Автомобиль двигаясь со скоростью v км/ч,прошел s км.Какой путь пройдет за то же время мотоцикл,если его скорость равна u км/ч? №3...

№1 Масса куска льда объемом V м3 равна p кг,чему будет равна масса масса куска объемом V1 м3? №2 Автомобиль двигаясь со скоростью v км/ч,прошел s км.Какой путь пройдет за то же время мотоцикл,если его скорость равна u км/ч? №3 Собственная скорость моторной лодки v км/ч,а скорость течения реки v1 км/ч. Двигаясь по течению, лодка прошла s км. Какое расстояние пройдет за то же время моторная лодка при движении против течения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) p = ρV,      p₁ = ρV₁,  p₁/p = ρV₁/ρV = V₁/V     p₁ = p·V₁/V 2) t₁ = t₂ = t, t₁ = s/v, t₂ = s₂/u, s/v = s₂/u,       s₂ = s·u/v 3) t₁ = t₂     v + v₁ - скорость по течению     v - v₁ - скорость против течения     t₁ = s/(v + v₁)     t₂ = s₂/(v - v₁)     s₂/(v - v₁) = s/(v +v₁)     s₂ = s·(v - v₁)/(v + v₁)