1. Материальная точка движется вдоль прямой линии по закону x = A + B*t^4, где A = 1 м, B = 2 м/с^4. Найдите скорость точки в момент времени t = 2 с. Является ли такое движение равномерным или равноускоренным и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x=A+Bt ^{4} [/latex] [latex]x=1+2t ^{4} [/latex] закон изменения скорости [latex]v=x ^{/} =4*2t ^{3} =8t ^{3} [/latex] скорость через 2 с [latex]v(2)=8*2 ^{3} =8*8=64m/s ^{2} [/latex] Ответ закон изменения ускорения [latex]a=16t ^{2} [/latex] не равноускоренное и не равномерное, ускорение зависит от времени те движение с переменным ускорением