1) Механическое свойства твердых тел.2) Первый закон термодинамики 3) Тепловой двигатель 4) Кристаллические тела

1) Механическое свойства твердых тел. 2) Первый закон термодинамики  3) Тепловой двигатель  4) Кристаллические тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Твердые тела сохраняют объем и форму 2 Количество теплоты переданное термодинамической системе идет на изменение внутренней энергии и на совершение работы против внешних сил 3 Тепловой двигатель это устройство которое тепловую энергию превращает в механическую работу 4 Кристаллические тела это такие тела у которых молекулы находятся в правильном порядке. Кристаллические тела имеют точную температуру плавления. Анизотропия- основное свойство кристаллических тел
Гость
1. В покое твёрдые тела сохраняют форму, но деформируются под воздействием внешних сил. 2. Изменение внутренней энергии системы при ее переходе из одного состояния в другое равно сумме количества теплоты, подведенного к системе извне, и работы внешних сил, действующих на нее. 3. Это устройство, совершающее работу за счет уменьшения внутренней энергии рабочего тела, состоящее из трех частей: нагревателя, холодильника и рабочего тела. 4. Твердые тела, имеющие температуру плавления и кристаллизации, а также обладающие свойствами анизотропии (т.е. неодинаковыми физическими свойствами в разных направлениях). Молекулы кристаллических тел располагаются в строгом порядке, образуя кристаллическую решетку.