В толковом словаре даля  дается такое определение: облако-это туман в высоте. запишите предложение, объясните постановку тире. как вы понимаете данное высказывание?попробуйте прокоментировать егго с точки зрения физического зак...

В толковом словаре даля  дается такое определение: облако-это туман в высоте. запишите предложение, объясните постановку тире. как вы понимаете данное высказывание?попробуйте прокоментировать егго с точки зрения физического закона испарения и конденсации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тире ставится, поскольку подлежащее (облако) и сказуемое(туман) выражены существительным в именительном падеже. Облака состоят из капелек воды, поднятых в небо нагретым воздухом. туман-это тоже скопление воды в воздухе
Гость
облако-это туман в высоте. Тире стоит , потому что сказуемое "туман" выраженное существительным в именительном падеже. А туман -это облако у поверхности земли. - поэтическое определение.) Облако - это взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара,  тоже самое и туман, только несколько сот метров ниже.