1. Металлические свойства химических элементов усиливаются в рядах): 1. N → B → F 2. C → Si → Sn 3. Na → K → Cs 4. Mg → Al → S 5. Ba → Ca → Be 2. Цинк вступает в реакцию с : 1. Гидроксидом натрия (раствор) 2. Соляной кислотой 3...

1. Металлические свойства химических элементов усиливаются в рядах): 1. N → B → F 2. C → Si → Sn 3. Na → K → Cs 4. Mg → Al → S 5. Ba → Ca → Be 2. Цинк вступает в реакцию с : 1. Гидроксидом натрия (раствор) 2. Соляной кислотой 3. Сульфатом меди (II) (раствор) 4. Хлоридом натрия (раствор) 5. Сульфатом калия (раствор) 3. Процесс окисления отражает схема: А) CaCO3 → CO2 Б) HNO3 → NO2 В) FeCl3 → FeCl2 Г) NH3 → NO 4. Схема электронной конфигурации атома, принадлежащего к щелочным металлам: А) 2е, 8е, 18е, 4е Б) 2е, 8е, 8е, 2е В) 2е, 8е, 8е, 1е Г) 2е, 8е, 18е, 7е 5. Суммы коэффициентов в уравнениях реакций кальция с водой и с соляной кислотой соответственно равны: А) 5 и 5 Б) 4 и 5 В) 4 и 4 Г) 6 и 5 6. Ковалентная неполярная связь характерна для: А) K2O Б) O2 В) Na3S Г) BaCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2,3 2) 1, 2, 3 3) Б, В 4) В 5) А 6) Б