1) Методом электронного баланса подберите коэффициенты в уравнении , укажите окислитель , восстановитель, процессы окисления и восстановления: Cr2O3 + H2--- больше Cr+H2O.2)Методом электронного баланса подберите коэффициенты в...

1) Методом электронного баланса подберите коэффициенты в уравнении , укажите окислитель , восстановитель, процессы окисления и восстановления: Cr2O3 + H2---> Cr+H2O. 2)Методом электронного баланса подберите коэффициенты в уравнении , укажите окислитель , восстановитель, процессы окисления и восстановления: Al2O3 + C---> Al+CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cr2O3 + 3H2---> 2Cr+3H2O восст     окисл 2Al2O3 + 3C---> 4Al+3CO2 восст       окисл