1. Методы биологического познания: А-эксперимент Б-моделирование В-естественный отбор 2. Основные свойства жизни: А-раздражимость Б-неподвижность В-способность к росту и развитию. 3. Приспособленность живых организмов к...

1. Методы биологического познания: А-эксперимент Б-моделирование В-естественный отбор 2. Основные свойства жизни: А-раздражимость Б-неподвижность В-способность к росту и развитию. 3. Приспособленность живых организмов к изменениям среды: А- ритмичность Б- адаптация В- наследственность 4. Уровень, представленный огромным разнообразием видов и их популяций: А-молекулярный Б- клеточный В- популяционно-видовой 5. Компонентом данного уровня являются комплексы молекул химических соединений и органоиды клетки: А-молекулярный Б- клеточный В- организменный 6. Среди названных уровней организации живого уберите "лишний": А-атомный Б-молекулярный В-клеточный 7. Преднамеренный или случайный перенос особей или видов в какую-либо страну или область с новыми для них климатическими и другими природными условиями: А-интродукция Б-репродукция В-индукция 8. Закончите фразу "Благодаря знанию основ биологии я могу..." Очень надо помогите ребят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-в 3-б 4-в 5-в 6-в 7-а 8-четко сформулировать своё мнение об окружающем мире и его составляющих.