1. Михаил в электронной таблице в ячейках С1, С2, С3 и С4 записал целые числа. В ячейке В1 он хочет получить произведение этих чисел, если все числа положительны, сумму этих чисел, если среди них есть хотя бы одно отрицательное...

1. Михаил в электронной таблице в ячейках С1, С2, С3 и С4 записал целые числа. В ячейке В1 он хочет получить произведение этих чисел, если все числа положительны, сумму этих чисел, если среди них есть хотя бы одно отрицательное, и 0 в остальных случаях. Чтобы получить требуемый результат, в ячейку В1 Миша должен записать формулу: а) = ЕСЛИ (МАКС (С1:С4) < 0; СУММ (С1:С4) ; ПРОИЗВЕД (С1:С4) ) б) = ЕСЛИ (МИН (С1:С4) > 0; ПРОИЗВЕД (С1:С4) ; СУММ (С1:С4) ) в) = ЕСЛИ (ПРОИЗВЕД (С1:С4) < 0; СУММ (С1:С4) ; ПРОИЗВЕД (С1:С4) ) г) = ЕСЛИ (МИН (С1:С4) < 0; СУММ (С1:С4) ; ПРОИЗВЕД (С1:С4) ) 2. Исполнитель Робот перемещается по клеточному полю (см.влож. 1), переходя из клетки в клетку по соответствующей команде: вверх, вниз, вправо, влево. Между некоторыми клетками поля установлены перегородки, сквозь которые Робот пройти не может. Также Робот умеет проверять условие отсутствия стены у каждой стороны клетки, в которой он находится. Робот, находясь на поле, изображённом на рисунке, исполняет следующий алгоритм: Делать пока (не справа стена) { Вправо Вниз } Делать пока (не сверху стена) { Вверх Вправо } При успешном исполнении алгоритма длиной пути Робота считается количество переходов из клетки в соседнюю клетку. Робот начинает исполнение алгоритма в одной из перечисленных клеток. Укажите, для какой из этих клеток путь Робота окажется самым длинным. а) B2 б) B6 в) D5 г) A5 3. Пусть дано три пересекающиеся фигуры: круг, треугольник и прямоугольник. Числами обозначены непересекающиеся области, на которые разбиваются эти фигуры при указанном на рисунке (влож. 2) взаимном расположении. Пусть высказывание А - «Точка принадлежит кругу», В - «Точка принадлежит треугольнику», через С - «Точка принадлежит прямоугольнику». Найдите области, для которых будет истинным выражение (¬ А ~ В) ∧ С ∨ А ∧ (С ~ В) В ответе укажите числа в порядке возрастания (без пробелов и каких-либо знаков препинания), например 1234.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я в Excel не очень разбираю, но считаю, что ответ "Б" эквивалентен ответу "Г" 2) Начиная из клеток вариантов "А" и "Б"  робот упирается в стену во время выполнения алгоритма. Начиная из клетки  A5 робот выйдет за пределы поля, а начиная из клетки D5, робот перейдет 6 раз. => Ответ: "В".  3) Выражение (¬ А ~ В) ∧ С ∨ А ∧ (С ~ В) //PascalABC.Net 3.2 //выход(ответ): 4568 var s:string; a, b, c: boolean; function f(n: integer):boolean; begin case n of 1 : s:='к'; 2 : s:='к'; 3 : s:='кт'; 4 : s:='кп'; 5 : s:='кп'; 6 : s:='п'; 7 : s:='ктп'; 8 : s:='п'; 9 : s:='пт'; 10: s:='кт'; 11: s:='т'; end; a:='к' in s; b:='т' in s; c:='п' in s; result:=(not a and not b) and c or a and (c and not b); end; begin for var i:=1 to 11 do if f(i) then write (i); end.