1. Морфемный разбор слова РАСТЁТ 2.Морфологический разбор слова Дорогу В Школу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растет- Раст- корень ( чередование о с а, от слова рост), ет-окончание. Раст-основа. 1. Дорогу- им.сущ, обозн. предмет, отвечает на вопрос ( что?) 2. Н.ф.- Дорога. 3. Пост.признаки: нариц., неодушев., Жен.род., 1 скл. 4. Непост.признаки: ед.ч., Вин.падеж. 5. Обстоятельство.  1. В - предлог, обозн: грамат.отношение между словами. 2. Производный. 3. Простой. 1. Школу- спиши все то что написанно про дорогу)) Там все совпадает)))