1. морфологический разбор причастия: слившиеся и очерченный. 2. морфемный разбор слов: срезанный, бездонном, оторвалась, догорели, лежавшие, синеватым. 3. синтаксический разбор предложения: Горы, слившиеся с тенями, возвышались...

1. морфологический разбор причастия: слившиеся и очерченный. 2. морфемный разбор слов: срезанный, бездонном, оторвалась, догорели, лежавшие, синеватым. 3. синтаксический разбор предложения: Горы, слившиеся с тенями, возвышались по сторонам над перевалом. Крутой горб чудовища обнажился, точно очерченный черным карандашом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-? 2 - срезанный = с - приставка, рез - корень, а, н, н- суффиксы, ый - окончание