1) Можно ли для подвеса шарика использовать тонкую резиновую нить? Лабораторная по физике: определение ускорения силы тяжести с помощью математического маятника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно,  но это уже не будет маятник который по своим свойствам близок к свойствам математического маятника. У математического маятника нить должна быть невесомой и нерастяжимой Поэтому вопрос поставлен некорректно. Значит учитель ждет от вас ответа НЕЗЯ