1) Музыкальный инструмент название которого переводится "тихо-громко"2) Танец с тарантулом.3) Самозвучащий музыкальный инструмент.4) В старину на это инструменте играл и чувашский народ.5) Название песни "...........зонтиков"6)...

1) Музыкальный инструмент название которого переводится "тихо-громко" 2) Танец с тарантулом. 3) Самозвучащий музыкальный инструмент. 4) В старину на это инструменте играл и чувашский народ. 5) Название песни "...........зонтиков" 6) Грустный лирический лад. 7) Знак, обозначающий звук. 8) Созвучие нескольких звуков одновременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. фортепиано 2.тарантелла 3.колокола, гонги, вибрафоны.Самозвучащие музыкальные инструменты - музыкальные инструменты, в которых источником звука служит сам материал, из которого сделан инструмент или его звучащая деталь. По способу извлечения звука самозвучащие инструменты подразделяются: на щипковые: варган; на фрикционные: краатспилль, гвоздевая и стеклянная гармоники; на ударные: литавры, барабаны, тарелки. 4. волынка или шебор-пузырь. 5.Шербурские 6.минор 7.нота(не уверена) 8. унисон, интервал, аккорд