(1) Мы разглядели в высокой траве светлячка. (2) Конец его брюшка светился холодным огоньком. (3) В тёплые летние дни вдоль тропинок появилось много светлячков. (4) Вечерами тропинка украшалась зелёными фонариками-огоньками. За...

(1) Мы разглядели в высокой траве светлячка. (2) Конец его брюшка светился холодным огоньком. (3) В тёплые летние дни вдоль тропинок появилось много светлячков. (4) Вечерами тропинка украшалась зелёными фонариками-огоньками. Задание 11. Определите стиль речи. Задание 12. Какова тема и основная мысль текста? Задание 13. С чем сравнивает автор светлячков и почему? Можно только на 12 задание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиль публицистический. Автор сравнивает светлячков с фонариками-огоньками, т.к. конец брюшка светится так же, как и огонек