Помогите решить систему с синусом и косинусом. СРОЧНО!!!!!! Это кажется тема числовая окружность

Помогите решить систему с синусом и косинусом. СРОЧНО!!!!!!  Это кажется тема числовая окружность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнём с логарифмов. log3(3)=1. 1 в любой степени =1. Поэтому система такая: Cos x < 1/2 Sin x > sin Π/4 Теперь да, нужно представить себе числовую окружность. X € (Π/3+2Π*k; 5Π/3+2Π*k) X € (Π/4+2Π*k; 3Π/4+2Π*k) Решением будет пересечение этих двух интервалов. X € (Π/3+2Π*k; 3Π/4+2Π*k)