Дайте характеристику ХМАО как ПТК по плану: 1. Географическое положение. 2. Типичный внешний облик. 3. Климатические условия. 4. Почвы и их свойства. 5. Типичные растения и животные, их приспособленность к условиям зоны. 6. Воз...

Дайте характеристику ХМАО как ПТК по плану: 1. Географическое положение. 2. Типичный внешний облик. 3. Климатические условия. 4. Почвы и их свойства. 5. Типичные растения и животные, их приспособленность к условиям зоны. 6. Возможность использования ресурсов человеком (агроклиматические, биологические, почвенные). 7. Проблемы охраны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые 2 не знаю( 3. Не предсказуемая погода, летом может быть и жарко и сыро и холодно. Зима может быть лютой ( у нас щас -50 ) и довольно тёплой. 4. Почва полна залы и торфа, не везде плодородна. 5. Животные в Ханты-Мансийском округе обитают разные, вот самые распространённые: тетерев, куропатка, медведей очень много, зайцы, недавно пришли волки, лисы, даже расомахи ( не знаю как правильно пишится ); из растений: ели, сосны, берёзы, осины, шиповник, клюква, брусника, ежевика, смородина. Все они приспособленны к нашим тяжёлым природным условиям, нашли выгоду от проживания здесь. Прости дальше не знаю, надеюсь я помогла?)