1) Мы с братом собрали на берегу моря 30 ракушек, я собрал 3/5 всех ракушек. Сколько ракушек собрал брат? 2) От пристони в противоположных направлениях отошли два теплохода, скорость первого теплохода 47 км/ч , а скорость второ...

1) Мы с братом собрали на берегу моря 30 ракушек, я собрал 3/5 всех ракушек. Сколько ракушек собрал брат? 2) От пристони в противоположных направлениях отошли два теплохода, скорость первого теплохода 47 км/ч , а скорость второго на 19 км/ч больше. Какое расстояние между ними будет от начала пути через 5 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача ответ 18
Гость
! задача 1)120÷6=20(р)-собрала я.2)120-20=100(р)-собрал брат