1)  N2+O2---- больше       N2+Br2---- больше       N2+H2---- больше       N2+Ca---- больше       N2+H2SO---- больше составьте полные возможные уравнения хим.реакций. Определите степень окисления азота до и после реакций: какие ...

1)  N2+O2---->       N2+Br2---->       N2+H2---->       N2+Ca---->       N2+H2SO----> составьте полные возможные уравнения хим.реакций. Определите степень окисления азота до и после реакций: какие свойства проявляет в реакциях ( окислителя или восстановителя). Укажите, какие из этих реакций имеют практическое применение в промышленности. 2)  NO+H2O---->       NO2+H2O--->       NO+O2---->       NO2+O2----> сравните свойства оксидов азота (II) и (IV). В чем сходство, отличие? Почему? 3)  H3N+O2---->                       Pt       H3N+O2---->       H3N+H2O---->       H3N+HI----> составьте полные возможные уравнения хим. реакций. На основании чего можно сказать, что ЛВС азота обладают: а) восстановительными свойствами,  б) свойствами оснований. Укажите, какие из этих реакций имеют практическое применение в промышленности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайди на сайт нигма.ру либо химик.ру, там абсолютно все это есть)