1) Na 2) K 3) N 4) Li 5) Al Определите, какие из указанных элементов образуют устойчивый положительный ион, содержащий 10 электронов. Запишите в поле ответа номера выбранных элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Na +11     1S²2S²P⁶3S¹       -  устойчивый  положительный  ион  из  10-е                                                    (отдаёт  1  электрон) 2) K   +19     1s² 2s²p⁶3s²p⁶4s¹ 3) N   +  7     1s² 2s² p³  4) Li   +  3     1s² 2s¹ 5) Al   + 13    1s²2s²p⁶3s²p¹  -  устойчивый  положительный  ион из 10 е                                                         (отдает  3  електрона)