1. На какие две части делится территория Европейского Севера по особенностям природных условий и составу природных ресурсов? Что такое Балтийский щит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балтийский щит-массивное складчатое поднятие на северо-западе Восточно европейской платформе..Балтийский щит на протяжении всей своей геологической истории испытывает устойчивые поднятия.