1. На какие группы и по каким признакам делятся предложения русского языка? 2.В чём сходство и в чём различие между простыми и сложными предложениями? 3.Какие смысловые отрезки РАЗДЕЛЯЮТСЯ запятой в сложном предложении ? Каки...

1. На какие группы и по каким признакам делятся предложения русского языка? 2.В чём сходство и в чём различие между простыми и сложными предложениями? 3.Какие смысловые отрезки РАЗДЕЛЯЮТСЯ запятой в сложном предложении ? Какие правила постановки запятой в сложном предложении ты знаешь? 4.Какие смысловые отрезки РАЗДЕЛЯЮТСЯ запятой в простом предложении ? Какие разделяются тире? 5. Какие члены предложений могут быть однородными ? Какие правила постановки знаков препинания в предложениях с однородными членами ты знаешь? Покажи на схемах. 6.Какие смысловые отрезки ВЫДЕЛЯЮТСЯ запятыми внутреннего предложения? Что тебе известно о них? 7.Что общего у обращений и вводных слов и чем различаются? 8.В чём особенности предложений с прямой речью? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЯЮ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения могут быть двусоставные и односоставные, распространённые и нераспространённые. Простое предложение ничем не осложнено а сложное может быть осложнено однородными членами, вводными словами обращениями и т.д. В сложном предложении запятой могут отделяться простые предложения. В сложном предложении запятая ставится при сравнении , при разделительных союзах и т.д. В простом предложении по-моему ни на какие отрезки не делится т.к. предложение простое. Однородными могут быть любые члены предложения. Запятая ставится когда идёт перечисление . Запятая не ставится при соединительных союзах. Обращения как и вводные слова всегда выделяются запятыми. Обращение называет к кому обращаются с речью, а вводные слова выражают отношение человека к высказыванию. Прямая речь в предложении пишется в кавычках