1) На карандаш намотайте 10 витков проволоки вплотную друг к другу. Измерьте длину спирали из намотанных витков проволоки и вычислите толщину этой проволоки. Кол-во витков проволоки - .... Длина спирали проволоки - .... мм Толщ...

1) На карандаш намотайте 10 витков проволоки вплотную друг к другу. Измерьте длину спирали из намотанных витков проволоки и вычислите толщину этой проволоки. Кол-во витков проволоки - .... Длина спирали проволоки - .... мм Толщина проволоки ................ = ... мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество витков- 10 длина спирали =18 мм толщина проволоки- 1,8 мм d= L/N, d=18/10=1,8мм