1. На подготовительном этапе обмена веществ белки расщепляются:  В ротовой полости  Желудке  Тонком кишечнике  Внутри клетки 2. Энергия, образовавшаяся в результате энергетического обмена расходуется на:  Реакции окисления...

1. На подготовительном этапе обмена веществ белки расщепляются:  В ротовой полости  Желудке  Тонком кишечнике  Внутри клетки 2. Энергия, образовавшаяся в результате энергетического обмена расходуется на:  Реакции окисления  Поддержание постоянной температуры тела  Реакции биосинтеза  Синтез АТФ, Аккумулирующую энергию 3. Функции воды:  Растворитель  Источник энергии  Запас питательных веществ  Транспорт веществ 4. Сложные вещества пиши распадаются на более простые потому, что:  Их крупные молекулы не могут проникать в кровь  Они являются чужеродными для человека веществами  К ним относятся белки, жиры и углеводы  Они разнообразны по строению 5. Удаление продуктов распада происходит на стадии обмена веществ:  Заключительной  Подготовительной  Основной  Энергетической6. Примерами пластического обмена являются:  Синтез инсулина  Окисление глюкозы  Образование гликогена  Окисление глицерина и жирных кислот 7. Кислород необходим для энергетического обмена, потому, что он:  Легко усваивается организмом  Поступает в кровь из органов дыхания  Является неорганическим веществом  Участвует в реакциях окисления, сопровождающихся выделением энергии 8. Основными источниками энергии в организме являются:  Белки  Жиры  Вода  Углеводы 9. Основным источником строительного материала в клетке являются:  Витамины  Белки  Жиры  Вода 10. Структуры клетки и неклеточного вещества восстанавливаются и растут за счет ____________________ обмена; энерготраты клетки происходят при биологическом окислении органических веществ в результате ________________________ обмена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.по-моему в желудке, либо в ротовой полости.  2.Синтез АТФ, Аккумулирующую энергию 3.растворитель 4. 5.Заключительной 6.Синтез инсулина 7. 8.углеводы 9.белки 10.Структуры клетки и неклеточного вещества восстанавливаются и растут за счёт пластического обмена; энерготраты клетки происходят при биологическом окислении органических веществ в результате энергетического обмена.
Гость
1)4 2)3 3)1 4)3 5)2 6)3 7)4 8)4 9)2 10)пластического Энергетического