1. На путь от поселка до города велосипедист затрачивает 2 часа, а пешеход - 6 часов. Скорость велосипедиста на 12 км/ч больше скорости пешехода. С какой скоростью идет пешеход? 2. Найди множество натуральных корней управления ...

1. На путь от поселка до города велосипедист затрачивает 2 часа, а пешеход - 6 часов. Скорость велосипедиста на 12 км/ч больше скорости пешехода. С какой скоростью идет пешеход? 2. Найди множество натуральных корней управления методом "проб и ошибок": х (х+3)=18.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость пешехода 6х=2(х+12) 6х=2х+24 4х=24 х=24/4=6 км/ч х (х+3)=18. 3(3+3)=18