1) На рисунке 65 CD=BD, угол 1 равен углу 2. Докажите, что треугольник ABC равнобедренный.;

1) На рисунке 65 CD=BD, угол 1 равен углу 2. Докажите, что треугольник ABC равнобедренный.; 2) На рисунке 66 AB=BC, угол 1 = 130 градусов. Найдите угол 2.; 3) Точки M и P лежат по одну сторону от прямой b, равны. Точка O - середина отрезка NQ. а) Докажите, что угол OMP = углу OPM; б) найдите угол NOM, если угол MOP = 105 градусов. (рисунки см. в приложении к этой записи); ОЧЕНЬ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, студент! 1. Рассмотрим ΔACD и ΔABD; сторона AD - общая, BD=DC; ∠1 = ∠2, значит ΔACD = ΔABD по первому признаку; тогда AВ = АС, ч.т.д. Остальные не знаю.