1.      На сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадет с высоты 500 м? Считать, что вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннюю.

1.       На сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадет с высоты 500 м? Считать, что вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннюю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,p=1 кг h=500м,0,5 кг g=9.8 p=? ____________ p=g,ph=10*1*0.5=5