(1) На стульях и в креслах лежали шляпы и разные другие предметы одежды. (2) И вообще шляпы были везде. (3) Они свисали с полок, висели на гвоздях, громоздились на шкафах, пирамидой вздымались на старом пузатом комоде. (4) Высо...

(1) На стульях и в креслах лежали шляпы и разные другие предметы одежды. (2) И вообще шляпы были везде. (3) Они свисали с полок, висели на гвоздях, громоздились на шкафах, пирамидой вздымались на старом пузатом комоде. (4) Высокие шелковые цилиндры, треуголки суворовских времен, соломенные канотье, мексиканские сомбреро, тирольские шляпчонки с фазаньими перьями, мушкетерские шляпы можно было увидеть в этой странной комнате. (5) Здесь же живописно валялись пестрые кашне и воздушные женские шарфики, боа из перьев, а из открытого шкафа высовывалась необычная одежда, которая напоминала театральные костюмы. (По В.Крапивину) 16. Выпишите несклоняемые имена существительные. 17. Выпишите слово, в котором содержится орфограмма «Гласные о и е после шипящих в суффиксах существительных» 18. Укажите номер предложения, в котором есть разносклоняемое существительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16) Одежда, кашне, боа 17) 4 18) 4 (не точно, сомневаюсь)